ВЕРНЕМ МОСКВУ МОСКВИЧАМ - Muscovites for Moscow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди говорят...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В высоких кабинетах могут обещать и рассказывать что угодно, но - людям виднее.

0

2

Сергей Собянин уходит в отставку.

0

3

"Собянина в отставку". Неполитический митинг все-таки стал политическим.

До чего довел мэр Москвы Собянин москвичей, стало понятно по количеству пришедших на митинг против реновации. "В 1941 отстояли, и теперь отстоим!", "За Родину, за сталинку!", песни военных лет добавляли перца. Народ считает чиновников, объявивших принудительный снос жилья по просьбе соседей - захватчиками !
ЧИТАТЬ ПОДРОБНО:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/602207.html

0

4


"Сергей Семенович СОБЯНИН, СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПРАВДА!

Сергей Семенович Собянин! Хочу вас сердечно, искренне поблагодарить. И вот за что.
Если бы не реновация, то:
- Я бы не начала с лупой читать законы и не поняла бы так глубоко, до пепла домов первого периода индустриального домостроения, стучащего в сердце, чего стоит ваше законотворчество. Ваши юристы - команда феерических лузеров, и это греет мне душу.
- Я бы не заметила таких замечательных граждан в вашем окружении, как "архитектор" Княжевская, Вера Москвина ("отрубать руки противникам реновации") и прочая.
- Я бы не выяснила наконец все свои права как собственника жилого помещения в г. Москве, не стала бы формировать настоящий, а не прикормленный управой актив дома, не начала бы оформление земельного участка под своим домом.
- Я бы не увидела воочию главу нашей управы, префекта своего округа, не записала бы их психоделические речи, из которых можно смонтировать фильм на документальный "Оскар".
- Я бы не осознала так ясно, кто из наших муниципальных депутатов - действительно порядочный человек, и не включилась бы в кампанию по предстоящим муниципальным выборам для того, чтобы наш район представляли защитники наших прав, а не "едросы" и иже с ними.
- Я бы не познакомилась с прекрасными, умными людьми в своем районе и в Москве в целом, которые так же, как и я, протестуют против реновации.
- Я бы не узнала ближе соседей по дому, не начала бы вместе с ними готовить отпор и вам, и вашим чиновникам, и вашим "жилищникам".
- И да, благодаря вам мы снова увидели во всей красе федеральные власти, Госдуму и иже с ними - за это отдельное человеческое спасибо!
Правда, цена этого "спасибо" велика - бессонные ночи, пересчет последних рублей в кармане. Взгляд из окна на цветущую сирень - а не будет сирени в 40-этажном кошмаре у Третьего кольца.
Цена этого "спасибо" - нарастающий ужас перед тем, чему вынуждены противостоять все думающие москвичи.
Вы не оставили мне выбора.
А у вас будут выборы - вы не забыли?
Если вдруг забыли - я напомню.
До выборов мэра Москвы я сделаю все, что в моих невеликих силах, чтобы вы не заняли снова этот пост.
И за эту мою решимость - еще раз спасибо."

Из блога Ирины Ренаевой. г. Москва. Наши дни...

0