РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА СЕВЕРНОЕ ИЗМАЙЛОВО ПРОТИВ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ ПО АДРЕСУ: 11-Я ПАРКОВАЯ, 46
mossovet | 19.02.2017 | против строительного беспредела |
Г. Москва 19 февраля 2017 г.

Мы, жители района Северное Измайлово города Москвы, считаем незаконным строительство в обход проекта планировки квартала компанией ООО «Атиль Парковая» (учредитель ГК «Инград») высотного жилого комплекса на месте детского учреждения на земельном участке по адресу 11-я Парковая, 46 (кадастровый № 77:03:0005011:26). Мы выступаем категорически против этого строительства, потому что оно нарушает нормы градостроительного законодательства, строительные нормативы, ущемляет права и интересы жителей квартала. Требуем:

1. Отставки и привлечения к ответственности чиновников, согласовавших данное строительство в нарушение закона. Это:
— Заместитель мэра Москвы Хуснуллин М.Ш.
— Председатель Комитета по Архитектуре и Градостроительству Княжевская Ю.В.
— Заместитель Председателя Москомархитектуры Сорокин.
— Префект ВАО Тимофеев В.А.
— Главный Архитектор Москвы Кузнецов С.О.
— Председатель Департамента природопользования Кульбачевский А.О.

2. Аннулирования ГПЗУ: RU77-191000-018980 на строительство жилого дома по адресу 11-я Парковая, 46.
3. Восстановления в силе Проекта планировки квартала 49-50 района Северное Измайлово от 2008г.
4. Внесения правки в Проект Правил Землепользования и застройки города Москвы в отношении данного земельного участка, с установлением видов разрешенного использования и параметров застройки, соответствующих полноценному, а не встроенно-пристроенному детскому образовательному учреждению; исключения параметров ГПЗУ: RU77-191000-018980 из проекта Правил Землепользования и застройки.
5. Возмещения ущерба, нанесенного окружающей среде, экологии квартала и здоровью жителей незаконной вырубкой 504 деревьев путем немедленной высадки на данном участке 504 единиц крупномерных деревьев.
6. В связи с дефицитом мест в школах квартала, принятия решения о строительстве здания начальной школы на данном земельном участке.

Резолюция принята единогласно.